- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Розница обещает оставить цены на продукты на доступном уровне
«Я думаю, что мы гарантированно обеспечим гражданам [возможность] <...> купить продукты по доступным для них ценам», — цитирует слова Белякова в эфире программы «Вести недели» с Дмитрием Киселевым на телеканале Россия-1 издание Lenta.ru. Ранее президент Владимир Путин обратил внимание на рост цен на базовые продукты в России. В ходе совещания по экономическим вопросам он заявил, что объяснять ситуацию пандемией коронавируса нельзя, речь идет о попытках подогнать внутренние цены под мировые.
Тем временем, по данным исследовательского холдинга Ромир, цены на основные продукты и товары повседневного спроса в стране с начала года выросли на 14%. Официальная инфляция, по информации Росстата, достигла 4,42%.
Источник: vesti.ru.
«Контрольный пакет Магнита у ВТБ, а основным акционером ВТБ является правительство РФ, так что все в руках власть имущих», – высказывает мнение Robert A.
«Качественные, доступные продукты все передавили тракторами», – напоминает Эдмунд Ашкенази.
«Походу, на дачах скоро придется опять распахивать газоны под картошку!» – прогнозирует Vadim Пионер.
Комментарии