- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Банк России шестой раз подряд снизил ключевую ставку
Регулятор «допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях», если ситуация в экономике России будет развиваться в соответствии с базовым прогнозом, цитирует решение регулятора Медуза. При этом ключевую ставку ЦБ РФ пересматривает впервые в 2020 году. В прошлом году ЦБ менял ключевую ставку пять раз, последний — в декабре.
За первую декаду января средняя максимальная ставка по вкладам десяти крупнейших российских банков упала до 5,927% годовых. Ставки по вкладам для населения напрямую зависят от ключевой ставки, устанавливаемой ЦБ.
Источник: obzor174.ru.
«Ну что же, ждем бакс по 70 и выше. Сахепздадовна похоже, очень хочет его туда угнать», – уверен sibiryak2019.
«Не будет бакса по 70. Рубль сейчас очень недооценен, поэтому останется в рамках текущего коридора +-2 рубля за доллар. P.s. Граждане, вы же хотели ставки по ипотеке, как в Европе? Ждите, скоро будет», – включается в дискуссию Kadosh.
«Решение лежит в другой плоскости – не будут торговые сети задирать цены, мы увидим до июля дезинфляцию, что должно поспособствовать увеличению объему продаж и увеличению скорости оборота капитала», – в свою очередь, считает Б.Е.С.
Комментарии