- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Большая часть россиян не готова оформлять электронный паспорт
«Более половины опрошенных (59%) на данный момент не готовы их оформить», — цитирует ТАСС материалы социологов. При этом 22% россиян считают паспорт в электронном виде ненадежным. Для тех же, кто готов перейти на электронный паспорт (31%), одним из ключевых достоинств является его универсальность.
17 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что уже в 2023 году граждане страны могут перейти на электронные паспорта. Такой документ будет представлять собой оснащенную чипом пластиковую карту с возможностью бесконтактного чтения. Карта будет содержать основную информацию о гражданине: фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, данные о месте проживания, водительских правах, данные СНИЛС и ИНН.
Источник: newstes.ru.
«А в случае глобального/локального отключения связи/электричества людям будут верить на слово?» – прогнозирует гипотетическую ситуацию kokapu.
«Вот когда наживутся наши хранители персональных данных в погонах и без погон! Все правильно понимают , что в случае кражи будут посланы на три буквы (в СУД)», – высказывает мнение nikolaitschi.
«Зачем вообще какая-то бумажка? Сканер Вас распознает и по лицу, и по радужке и по отпечаткам и по анализам, база данных подтвердит Ваш статус! К чему еще какая-то бумажка, которую надо изготовить да еще и получить? Сегодня ввести Ваш идентификатор можно в легкую без Вашего участия», – недоумевает vasyakirin.
Комментарии