- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Защитить свои персональные данные можно будет на специальном портале
На этом же портале они при желании смогут запретить использовать свои данные, пишут Известия. Ресурс, о котором идет речь, появится в конце 2018 года и будет введен в эксплуатацию через год (то есть в четвертом квартале 2019 года). Как поясняют в Роскомнадзоре, сейчас он находится в начальной стадии разработки, а один из вопросов, которые предстоит решить до запуска проекта, — будет он государственным или нет.
Издание подчеркивает, что жители РФ стали чаще жаловаться на использование их персональных данных. Только в первой половине текущего года в Роскомнадзор поступило почти 18 тыс. таких обращений. Это на 11,5% больше, чем с января по июнь 2017 года. Большинство жалоб связаны с несоблюдением требований конфиденциальности, правил и условий хранения информации.
Источник: digital.report.
«Давно пора это сделать», – уверен svarzan.
«Начинать нужно с банков: если клиент закрывает все счета, отзывает свои персональные данные, банк обязан удалить всю персональную информацию из базы», – предлагает Ирья.
«Даже Яровой?» – шутит Babylon2257.
Комментарии