- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Путин рассказал о миллионах кибератак на Россию во время ЧМ-2018
Все они были нейтрализованы, пишут Ведомости со ссылкой на выступление Владимира Путина, опубликованное на сайте Кремля. Глава государства подчеркнул, что гости турнира чувствовали себя в России в безопасности, а сами россияне, как и зарубежные болельщики, не сталкивались с излишними ограничениями. По его словам, гости «спокойно и комфортно» передвигались по стране.
Владимир Путин добавил также, что власти, готовясь к соревнованиям, проверили более 2 млн человек, задействованных в строительстве объектов чемпионата и организации турнира. Почти 200 объектов инфраструктуры попали под проверки на предмет радиационной, химической, биологической, взрывоопасной ситуации. Порядок на ЧМ-2018 обеспечивали представители 55 спецслужб и правоохранительных органов 34 стран, отметил Путин. Он поблагодарил сотрудников российских и иностранных спецслужб за работу и выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия.
Источник: glavk.info.
«25 миллионов за время проведения чемпионата – это 10 атак в секунду. Терзают меня смутные сомнения», – пишет uGNot.
«Во всем мире столько хакеров нету. А те, кто есть – люди занятые, им некогда заниматься ерундой. Может, найдутся единицы, но не 25 лямов», – высказал мнение lmns.
«Вопреки заявлению президента, «атаку» Pussy Riot во время финального матча пропустили. Смогли «нейтрализовать» лишь ролик об этом событии, выложенный на YouTube. Хотя если считать его разновидностью кибератаки», – пишет slavic.
Комментарии