- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
ЕС сохранит санкции против РФ до сентября
Как передает Газета.Ru со ссылкой на данные ЕС, ограничения, принятые три года назад, в марте 2014-го, будут действовать на протяжении следующих шести месяцев. Санкции касаются 146 граждан России и Украины, а также 37 юридических лиц из этих стран.
Суть ограничений, действующих в отношении этих лиц, состоит в запрете на посещение стран Евросоюза, а также в замораживании их средств, находящихся на счетах в европейских банках попавших по ограничения. Причина введения санкций, которые распространяются, в частности, на нынешнее руководство Крыма, председателя Совфеда и главу правительства РФ, в том, что ЕС считает их причастными к нарушению территориальной целостности Украины.
Источник: twimg.com.
«Евросоюз сделал хуже всем, кроме России. А Россия контрсанкции снимать не будет, также как и украина уже не вернётся на российский рынок», — делится мнением Святослав Резник.
«Отлично! Санкции это современное преображение классической войны. Без выстрелов, без ударов обескровить агрессора и поставить на место», — одобряет решение ЕС ny2018.
«Хорошо, что продлили. Плохо, что не расширили», — считает Доктор Ольга.
«Так санкции в отношении черного списка физлиц и организаций России, или в отношении России?» — уточняет Ян Громов.
Комментарии