- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Без гарантий ЕК второй нитки Турецкого потока не будет
Как сообщает Интерфакс, об этом заявил директор четвертого европейского департамента внешнеполитического ведомства Александр Боцан-Харченко. Он пояснил, что Россия не намерена вести строительство газопровода «вслепую» и подвергаться рискам, связанным с политизированными решениями европейских властей.
Собеседник информагентства также уточнил, что все документы, касающиеся Турецкого потока, подготовлены, все процедуры согласования пройден и строительство нитки, предназначенной для поставок газа в Турцию, уже идет. Вторая нитка магистрали, по которой согласно планам России, газ должен идти транзитом в Южную Европу, требует согласования в ЕС.
Напомним, что в настоящее время Россия не слишком успешно пытается согласовать строительство газопровода Северный поток-2 для поставок энергоносителя в ряд стран ЕС, в частности в Германию.
Источник: oane.ws.
«Зачем? Через Украину закроем сами приползут. Еще пяток таких зим», — предлагает брать европейцев измором Дикий Залоговик.
«Какие еще гарантии? Сказали же уже давно, что в строительстве Турецкого Потока ЕС не заинтересована, им хватает и старого маршрута через Украину. Даже Путин сказал, что скорей всего после 2018 года транзит газа через Украину продолжится», — делится мнением посетитель сайта МК.
Комментарии