- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
ЦИК: Досрочных выборов президента не будет
Как сообщает Газета.Ru, тем самым Памфилова гарантировала, что переноса федеральных выборов, предположения о которых высказывались в последнее время некоторыми политологами и аналитиками, не будет.
Руководитель ЦИК отметила, что для объявления о проведении досрочных президентских выборов в будущем году на сегодня отсутствуют возможности, в том числе финансовые, так как идет формирование федерального бюджета, в котором соответствующие расходы не заложены. При этом Памфилова пояснила, что до старта выборной кампании не исключает внесения изменений в законодательство, регулирующее демократические процедуры.
Вместе с тем глава Центризбиркома объяснила, что шансы на эти изменения можно будет оценить лишь после того, как она проведет встречу с главой государства Владимиром Путиным. На повестку дня этой встречи, по словам чиновницы, будут вынесены готовящиеся в настоящее время предложения, которые подготовили члены СПЧ, омбудсмены, представители ЦИК и экспертного сообщества. Памфилова рассчитывает на то, что ее встреча с президентом состоится до конца года.
Источник: news.tj.
«Для чего их проводить и деньги тратить, мы все равно в большинстве своем В.В.Путину доверяем, пусть он и дальше после 2018 года Россией рулит», — согласен на пожизненный срок для действующего президента посетитель сайта МК.
«Понятно. Решение продиктовано тем, что в Америке победил Трамп, и цена на нефть пока еще высока. Народные волнения в 2017 не ожидаются...», — поясняет посетитель сайта КП.
«В нашей стране ничего невозможного нет. Через закон переступить — раз плюнуть. Каждый год видим, как Госдума и избирком это делают», — считает Сергей Хомяков.
Комментарии