- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Пресс-секретарь премьера опровергла данные ФБК о «даче» Медведева
Как пояснила в интервью BBC Наталья Тимакова, особняк с прилежащими постройками, а также земли вокруг них не принадлежат Медведеву и его семье, а также не используются ими и на «другом правовом основании».
При этом, как пояснила пресс-секретарь, глава правительства бывал в этой резиденции, хотя не уточнила, кому она принадлежит, отметив лишь, что участок контролируется ФСО и снабжен спецсвязью, как и другие подобные объекты.
Ранее сегодня Фонд борьбы с коррупцией распространил в Сети снимки с изображением большого поместья, которое, судя по данным со спутников, на которые ссылаются сотрудники фонда, расположено в городе Плес. Основанием предполагать, что этот объект недвижимости является собственностью главы правительства, в ФБК считают то, что на этот участок есть соответствующий кадастровый паспорт. Кроме того, с его расположением совпадают геотеги, встречающиеся на странице премьер-министра в Инстаграме.
Также основатель ФБК Алексей Навальный провел аналогии между усадьбой в Плесе и резиденцией президента Владимира Путина в Ново-Огарево и нашел много чисто формальных сходств в организации пространства и инфраструктуре.
Источник: twimg.com.
«Когда смотрю на дачу Медведева, понимаю, что никакой антикризисный план в той голове и не появится. Зачем? Ведь все хорошо», — признается Я-торт!
«Не было мысли, что усадьбой владеет фонд, восстанавливает её, Медведев там иногда бывает, но это отнюдь не его дача? Я тоже отдыхаю подобным образом в месте попроще. Коррупция в чем? Но "разоблачения" @navalny тенденциозны, высосаны из пальца и рассчитаны на вау-эффект», — скептически относится к информации ФБК Леонид Дегтярёв.
«Надо рассказать пенсионерам, что на даче у Медведева хорошее грибное место — прорвут забор», — выдвигает креативное предложение Ruzana.
«Это не его дача, там нет площадки для бадминтона!» — острит sbormotyn.
Комментарии