- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
За музыку ВКонтакте придется заплатить
Как пишут Известия, об этом им сообщили руководители российских представительств Warner Music Group, Universal Music Group и Sony Music Entertainment. Издание уточняет, что платным станет добавление аудиотреков на страницу пользователя, хотя слушать музыку на сайте по-прежнему разрешается бесплатно.
Что касается стоимости услуги, то собеседники газеты утверждают, что она будет сопоставима с ценой «чашки кофе». При этом несколько расширятся возможности пользователя. Так, вместо десяти записей музыкальных файлов, которые можно добавлять на «стену» в настоящее время, плей-лист может быть расширен.
Представители ВКонтакте не подтверждают планов по монетизации прослушивания и копирования музыки на страницах пользователей, но сообщают о планах ввода неких платных услуг при использовании размещенных в сети аудиоматериалов.
Источник: dosug.md.
«Не будет доступной музыки — уйду на фейсбук, а слушать музыку буду на других сервисах», — сообщает о планах Alexander Borisovdo.
«Наивные, ну кто у нас за такое деньги платить будет? Тем более школьники или студенты?» — скептически оценивает успех инициативы fire starter.
«Ну, ладно! А мне просто интересно, что получат за музыку и слова реальные авторы? Не путать с барыгами», — интересуется Москвич.
Комментарии