- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Обама просит Путина принять меры по Донбассу
По мнению Барака Обамы, российскому лидеру необходимо срочно принять меры, чтобы боевые действия не возобновились в Донбассе, передает РИА.Новости. Для разрешения ситуации, по его словам, нужно в полной мере реализовать минские договоренности. В то же время в беседе Путин отмечал тот факт, что Киев также должен выполнить полностью минские соглашения, по которым ДНР и ЛНР получат особый статус и будет разработан закон, позволяющий провести местные выборы.
Отметим, что ранее в прессе проходила информация о обеспокоенности МИД России тем, что украинские силовики готовятся к военной операции. На линию соприкосновения стягиваются войска добровольцев и тяжелая техника.
maxfux.livejournal.com
«Странно, с украинской стороны более 450 минометных выстрелов в сторону ЛНР и ДНР за 1 сутки, а Обама призвал президента Путина принять меры по недопущению резкого роста боевых действий на востоке Украины. Порошенко надо призывать, а не Путина. Со стороны Обамы это вопиющая наглость и хамство»,— отмечает Владимир Алексеев.
«Это чего, завуалированное предложение РФ зачистить Киев ???»,— интересуется Vlad Pozharsky.
«Ну все можно ждать увеличения масштаба провокаций ВСУ. Приезд Керри в Киев, саммит Нато в Польше»,— прогнозирует евгений кравцов.
Комментарии