- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Федерика Могерини готовится к визиту на Украину
В официальном сообщении Европейской внешнеполитической службы говорится о том, что по итогам встречи Могерини и Порошенко в Брюсселе 27 августа, главой европейской дипломатии было принято решение нанести ответный визит на Украину в, пишет Интерфакс.
Сообщается, что в ходе брюссельской встречи Федерика Могерини отметила необходимость прекращения активных боевых действий на юго-востоке Украины и подчеркнула, что Евросоюз будет оказывать непрерывную поддержку властям Киева в реализации минских соглашений.
В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко и сопровождавший его глава МИД Украины Павел Климкин предоставили главе дипломатии ЕС информацию о степени напряженности ситуации на Донбассе и обратили внимание на «притеснения Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ со стороны сепаратистов».
Как стало известно, Могерини нанесет ответный визит на Украину в ближайшее время.
Источник: РИА Новости
«Эту симпатичную мадам нужно привезти не на Украину, а в разрушенный Донбасс, и ткнуть носом в руины, жертвы и страдания людей. Пусть любуется и оценивает свой "вклад", главная европейская дипломатка. Пусть там свои байки про Киев с замечательными намерениями расскажет...», — комментирует Дмитрий Широков.
«Общаться с этим лжецом, себя не уважать. Неужели Могерини не знает, кто такой Порошенко?», — недоумевает Сергей Бакштановский.
«Приедет мадам Могерини, и будут они вместе с Петром Порошенко косточки России перемывать.. Да и снова говорить о том, что РФ во всём виновата, что она кашу заварила..А на самом деле им давно пора прийти к тому, что нужно выполнять минские соглашения, да отводить свою военную технику», — пишет Гость №9707.
Комментарии