- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Минфин США: Греция должна стремиться к финансовой стабильности
Источник: YouTube
Джейкоб Лью, сообщил, что правительство Греции должно делать какие-то шаги навстречу финансовому равновесию в стране, перед началом референдума по государственному долгу Греции, передает РИА.Новости. Он отметил, что так считают американские власти. Лью подчеркнул, что под необходимыми мерами он подразумевает сотрудничество с партнерами: нужно найти решение, которое поможет Греции восстановить экономику, остаться в еврозоне и начать проводить реформы в стране.
По словам Джейкоба Лью, в Штатах наблюдают за сложившейся ситуацией и выдвинул предложение греческому премьеру продолжать контактировать в ближайшее время.
Напомним, что ранее проходила информация, что американский министр вел телефонные переговоры с распорядителем МВФ Кристин Лагард.
Ожидается референдум по соглашению с кредиторами, который состоится 5 июля, в Греции.
«Нет на Ципраса компромата и теперь давят через прессу, странно с другими лидерами, такими, как Меркель, Оланд, не говоря о более мелких фигурах, решаются любые вопросы, или через личное общение с папочкой, или достаточно одного телефонного звонка, а тут через прессу. Что-то странное творится, неужели ЦРУ где-то недоработала или на него не успели собрать, т. к. не входил в круг протеже», — пишет sergey stepanov.
«США, а вам какое дело до Греции?», — интересуется Сергей Гутарев.
«Здрасте! Ну что происходило в 2010м году? Правильно, такая же паника. Почему бы не надавить на Грецию изнутри. А там скоро и Майдан замутят. Посольство есть, при том довольно большое и в самом центре Афин. Оппозиция есть и настроена воинственно», — комментирует Моська Ивановна.
Комментарии