- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Китай заявил о готовности помогать РФ защищать историю Второй мировой
Об этом сообщает Российская газета, приводя на своем сайте обращение лидера КНР Си Цзиньпина к россиянам. Политик подчеркнул, что Россия являлась основным европейским театром военных действий. Ради победы над фашизмом российский народ и братские ему народы понесли колоссальные потери, напоминает Си Цзиньпин.
Забыть произошедшее 70 лет назад означает совершить преступление, продолжает глава Поднебесной.
Си Цзиньпин также не забыл в своем обращении о предоставлении российским народом очень важной поддержки китайским товарищам в борьбе с захватчиками из Японии. В частности, свыше 2 тыс. летчиков из Союза принимали участие в боях в Китае, записавшись в отряды для помощи местному народу, написал политик.
«Блокада всего "мирового" сообщества, ага», — говорит вася рогов.
«Мой дед воевал там, вижу что не зря!» — вспоминает Сергей Олегович.
«Ничуть не удивительно одинаковые взгляды Китая и Россию на историю, Китай после России по уровню потерь населения, у них по подсчетам потеряно было порядка 20 миллионов человек», — комментирует Алёшка Десятов.
Комментарии