- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Пушков заявил, что готовность Украины исполнять солашения видят только США
Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что руководство США ясно видит готовность Киева выполнять обязательства, взятые им по условиям Минских соглашений. В своем микроблоге в Twitter Пушков написал следующее: «Белый дом «ясно видит готовность Украины выполнять» минские соглашения. Подумать только! Лишь в США ее и видят. Более нигде. Абберация зрения», — считает он, пишет РИА.Новости.
Власти Украины с апреля 2014 года начали в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.
Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
«Руководство США ясно видит готовность Киева выполнять обязательства" . небольшая поправка - руководство США ГОВОРИТ, что ясно видит готовность Киева выполнять обязательства. одно слово, но как меняется смысл», — пишет Александр Карепанов.
«Если бы Америка не совала свой нос в дела Украины, то сегодня ситуация в стране не была бы настолько критичной. Именно американские власти постоянно подталкивают Киев к силовому методу решения конфликта, хотя заявляют о приверженности миру», — комментирует Андрей Петров.
«Самое странное, что американских политиков нисколько не смущает то факт, что Киев от готовности должен был перейти к конкретным действиям, не отступая от плана ни на шаг, еще 12 февраля после подписания соглашения. По логике, Штаты, которые постоянно ратуют за мир на Украине и реформы, должны были сразу же надавить на Киев, когда стало видно, что Петр пытается извратить Минск-2 в угоду себе. Но этого не произошло, а значит Штатам выгоден вялотекущий конфликт на Донбассе», — отмечает юзернэйм _
Комментарии