- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Недавно принятый антиофшорный закон могут начать смягчать
Однако, как подчеркивает ИА РБК, это одна из его самых «жестких» версий, в тексте которого не учтены поправки бизнес-сообщества и не отражены ранее достигнутые договоренности. Предполагается, что одним из следствий дальнейшей реализации закона в том виде, в котором он действует сейчас, будет более активный отток капиталов за границу. Предполагается также, что в ближайшие две недели представители Кремля, Минфина и бизнес-сообщества попытаются найти варианты смягчения наиболее жестких норм документа.
Отмечается, что после вступления в силу закона в России выросло число желающих сменить налоговое резидентство. При этом зачастую речь о возможном переходе в юрисдикции других стран заходит даже не среди рядовых представителей отечественного бизнеса, но и тех, кто входит в бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
«Ну поправят... Покажите хоть одного идиота который сейчас привезет денег и вложит их в РФ», — не видит смысла в исправлении норм Алина Роднина.
«Кто не согласен, арест активов)», — прогнозирует Радомир Царьградский.
«Вот и закончилась деофшоризация», — считает Павел Ахметов.
«Круто, теперь олигархи будут выводить капитал из России намного быстрее», — уверен Олег Кузьмин.
Комментарии