- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Пресненский суд изучит претензии главы РЖД к The New York Times
Как сообщает РИА Новости, поводом для обращения Якунина в суд стала публикация, в которой он обвиняется в «нарушении законодательства». Правда, что именно имеется в виду, точно не известно.
Глав РЖД считает, что при подготовке и публикации оспариваемой статьи ее авторами была допущена профессиональная недобросовестность. Так, Якунин указывает, что в девяти случаях источники, на которых ссылаются журналисты, не могут заслуживать доверия.
Помимо этого, он обращает внимание, что в публикации использованы материалы с сайта Wikileaks, который содержит информацию, полученную третьими лицами путем взлома электронной почты либо баз данных.
Также Якунин напоминает, что журналисты должны предоставлять критикуемой или обвиняемой ими стороне право высказаться и изложить свою позицию, однако этого сделано не было.
В силу вышеизложенных причин глава РЖД просит суд обязать ответчика опровергнуть сведения, не соответствующие действительности и опубликовать опровержение в России, США, Германии и Австрии.
«Вот ведь наговаривают на "честного" человека, опять ошиблись в количестве шубохранилищ, ну он этим пиндосам покажет, увеличив тарифы на проезд в электричках)))», — полагает иртышский *.
«Какое одухотворенное лицо... кто смеет на него наговаривать», — считает Сергей Викторович Митюхин.
«Не дай бог проиграет опять проезд повысить», — прогнозирует змей искуситель.
«Ну если ссылаются на Викеликс, то скорее всего правда...кстати, а почему Якунин не обратился в Лондонский суд??? Или Нью-Йорка...как финансовый вопрос (международный) ,то обращаются именно туда», — интересуется Акакакий Акакакиевич.
Комментарии