- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Песков: Саудовская Аравия не оказывала давление на Москву
Как заявил Дмитрий Песков, информация о том, что якобы Саудовская Аравия выдвинула Москве требования отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада является всего лишь «газетными измышлениями», передает РСН. На своей странице в Twitter пресс-секретарь написал, что переговоры «о сокращении добычи нефти саудовцами в обмен на отказ Москвы от поддержки Асада» не осуществлялись.
Напомним, в СМИ появлялась информация, где утверждалось, что между Саудовской Аравией и Россией состоялся ряд тайных переговоров, в ходе которых на Россию пытались оказать давление, убеждая отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада в обмен на сокращение добычи нефти. Газетная «утка» была опубликована в New York Times.
«Аравия хоть и добывает много нефти, но это 12% мировой добычи, а не 100%. России нужно уходить от ее зависимости, иначе каждая вошь будет пытаться шантажировать», — пишет Александр Надеждин.
«Вот как надо вбрасывать - через рупоры мировой демократии. Нуёрк таймс не может врать!», — подмечает puzzzle 4ertov.
«Ну раз Песков сказал,тогда конечно», — комментирует ivan ivanov.
Комментарии