- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Роскомнадзор предупредил об опасности религиозных карикатур
Как отмечают в Роскомнадзоре карикатуры на темы религии могут быть расценены как нарушение двух законов — «О средствах массовой информации» и «О противодействии экстремистской деятельности», пишет Lenta.
В сообщении подчеркивается, что распространение подобных карикатур в СМИ надзорный орган может расценить как действие, унижающее и оскорбительное для представителей религиозных объединений, а также как разжигание национальной и религиозной розни.
Кроме того, как предупреждает ведомство, такие публикации противоречат моральным и этическим нормам.
«Роскомнадзор пришет про недопустимость публикации в Российской Федерации карикатур с изображением религиозных святынь. Но ведь возможно нарисовать карикатуру по теме религии и без изображения религиозных святынь, а об этом Роскомнадзор не пишет», — пишет Округ Инфо.
«Скажите, а Сказ о Попе и работнике Балде , тоже попадает под запрет?», — интересуется Сергей Артемов.
«На тему религии вообще лучше не шутить, многие верующие этот юмор могут не так понять. По-хорошему нужно было закрыть эту французскую газету, но так уж получилось, что как раз после нападения она начала очень даже процветать», — комментирует Прокурор Крыма.
Комментарии