- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Россия все чаще просит Google удалить контент
Компания Google опубликовывает данные о требованиях госорганов в разных странах мира каждые полгода. Но информация по запросам на удаление контента обычно сильно запаздывает: сейчас раскрывается информация за второе полугодие прошлого года, информирует Lenta.
Государственные органы РФ направили компании Google 324 запроса на удаление или ограничение доступа к контенту в период с июля по декабрь 2013 года. Как отмечается в данных отчета Google Transparency Report, по сравнению с первым полугодием их число выросло на четверть. Поэтому Россия в отчете выделена как страна, в которой большими темпами растет количество подобных запросов.
По данным Google, число требований удалить контент по миру снизилось до 3105 в период с июля по декабрь прошлого года по сравнению с 3846 запросами в первом полугодии. Самые частые причины запроса: клевета (38 %), наличие материалов только для взрослых (16%) и несоблюдение приватности или безопасности данных (11%).
«А в 2015 в конец оборзеют и попросят чтобы гугль сам себя удалил», — пишет N N.
«Да закрыли бы этот Гугель уже. И вообще пендосам скоро капец», — уверен Doctor Snorkelstein.
«Православный чебурнет спасет мир!», — напоминает Владимир Владимирович Каин.
Комментарии