- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
Новость
Россия вдвое увеличила поставки свинины из Бразилии
В октябре на Россию приходилось 46,8% всей поставляемой на внешние рынки из Бразилии свинины, что обеспечило 60,67% доходов экспортеров этой продукции, сообщил президент ассоциации Бразильской ассоциации производителей животного белка Франсиску Турра.
В стоимостном выражении поставки свинины в Россию с января по ноябрь составили $766,3 млн, что означает увеличение на 101,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает ТАСС со ссылкой на данные ассоциации, в которую входят ведущие экспортеры бразильской свинины.
«Россия раньше как расширяла, так и сворачивала закупки свинины в Бразилии, поэтому мы пока сдержанны в оценках перспектив, но в любом случае с учетом растущих поставок можно говорить, что для нас уходящий год стал годом России», — заявил президент ассоциации по этому поводу.
«свое село чиновники не дают развивать а на закупках наживаются», — полагает filip Petrov.
«через всю планету везти свинину...», — недоумевает распятыймальчик.
«Через всю планету везли окорочка США 23 года и ничего, все жрали их с колбасой, сосисками, пельменями и ничего», — считает Семья Шабля.
«Молодцы у меня не только я ем но и кошек вырезкой кормлю каждый день», — сообщил Dok.
«и назвается это импорто замещением...))», — высказал мнение кубик рубика.
Комментарии