• EUR / RUB /

Новость

Команда Путина уверенно лидирует в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги.

Как сообщает Газета.Ru, таким образом президент отмечает свой 63-й день рождения. Путин играл под номером 11, выступая за команду Звезды НХЛ. Матч проходил в ледовом дворце Шайба в Сочи. В первом периоде счет открыли соперники президентской команды, затем счет сравнял сам глава России, забивший до конца первого игрового отрезка еще три гола.

Ко второму периоду Звезды НХЛ получили шестикратное преимущество перед командой Сборная НХЛ. Счет к середине матча был 8:2. Напомним, что этот матч далеко не первый в хоккейной карьере президента России.

Последний раз эти же команды встречались в середине мая текущего года. Тогда победу также одержала команда, за которую играл Путин. Тогда он поразил ворота соперников восемь раз, а итоговый счет игры был почти баскетбольным — 18:6 в пользу команды президента.

Ночная хоккейная лига появилась в 2011 году, инициатором ее создания выступил сам российский лидер.

«Похож очень на Луи де Фюнеса когда в хоккей играет», — делится впечатлениями alexela.

«В 63 года играть в хоккей - мое почтение», — уважительно замечает Вячеслав Фоминов.

«Идея для путинского дня рождения: Путин прилетает в Хомс на голубом вертолете и раздает сирийским детям мороженое», — недобро шутит haval_al_azman.