- EUR / USD /
- GBP / USD /
- USD / RUB /
- EUR / RUB /
TeleTrade: Фондовые индексы АТР закрылись разнонаправленно
Фондовые индексы Азиатско-тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, так как цены на нефть стабильно оставались в красной зоне, после падения более чем на 2%, до десятимесячного минимума, к концу закрытия вчерашних торгов. Цены на нефть снижаются на фоне опасений относительно перепроизводства, из-за признаков роста добычи в Нигерии и Ливии, а также увеличения производства сланцевой нефти в США.
Котировки на фондовом рынке материкового Китая снизились, поскольку первоначальная эйфория, по поводу решения MSCI о включении так называемых акций категории "А" в Emerging Markets Index и All Country World Index, исчезла.
Японские акции увеличили потери от предыдущей сессии на фоне укрепления курса иены.
Акции Takata Corp упали в цене на 55%, после сообщений о том, что производитель подушки безопасности будет искать защиту от кредиторов.
Укрепление иены привело к сокращению котировок ведущих экспортеров. Акции Honda Motor подешевели на - 0,7%, а Kawasaki Heavy Industries - на 0,6%.
На фоне снижения цен на нефть подешевели акции японских корпораций Inpex и Japan Petroleum Exploration на 1,5% и 1% соответственно.
NIKKEI 20110.51 -28.28 -0.14%
SHANGHAI 3147.13 -9.09 -0.29%
HSI 25674.53 -20.05 -0.08%
ASX 200 5705.95 +40.23 +0.71%
KOSPI 2370.37 +12.84 +0.54%
NZ50 7563.69 +36.58 +0,49%
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Ежедневные обзоры рынков:
http://www.teletrade.ru/analytics/reviews
Мнения экспертов:
http://www.teletrade.ru/analytics/blogs
Обзор предоставлен ГК TeleTrade